Ruota il dispositivo per accedere correttamente ai contenuti del sito.

La struttura e i collaboratori

 

DIREZIONE GENERALE
Direttore
Massimo Pinamonti

Vice Direttrice
Giuliana Cova


ORGANI DI STAFF

RISK MANAGEMENT
Responsabile
Danilo Valentini


CONTROLLI INTERNI
Responsabile
Danilo Valentini

Sonia Cattani, Adolfo Odorizzi, Isidoro Tell, Maurizio Vender


PROCESSI OPERATIVI
Responsabile
Lorenzo Rizzardi


PERSONALE
Responsabile
Older Rossetto
Flavio Valentini

Tiziana Borzaga, Sabrina Cattani, Patrizia Zucal 


RELAZIONI ISTITUZIONALI
Responsabile
Older Rossetto

Paolo Fumagalli, Erica Gottardi, Matteo Lorenzoni 


CONTABILITA' GENERALE
Responsabile
Diego Iob
Armando Vender

Maistrelli Simone, Flavio Gilli, Maria Augusta Zanoni


PIANIFICAZIONE E CONTROLLO DI GESTIONE
Responsabile
Luca Inama


CREDITI
Responsabile
Rita Ruatti


ISTRUTTORIA E GESTIONE FIDI
Responsabile
Giuliano Leonardi

Lorenzo Bott, Alessandra Fondriest, Ottavio Paternsoter, Andrea Segna


SEGRETERIA FIDI
Responsabile
Anna Zanotelli

Nicoletta Casagranda, Claudio Concini, Mariangela Dalpiaz, Agnese Lorengo, Mara Magnani, Vincenzo Torresani


LEGALE
Responsabile
Rita Ruatti


CONSULENZA CREDITI NPL
Responsabile
Roberto Torresani

ISTRUTTORIA E GESTIONE NPL
Responsabile

Antonella Martinelli

Gloria Pancheri 


SERVIZI DI INVESTIMENTO E BANCASSICURAZIONE
Responsabile
Claudio Purin

BANCA ASSICURAZIONE
Alessandro Bergamo, Letizia Casari


FINANZA
Responsabile
Stefano Caldera

FINANZA ISTITUZIONALE
Andrea  Giuliani, Fabiano Leonardi

AMMINISTRAZIONE TITOLI
Monica Belmonte, Marcello Corazzola, Andrea  Giuliani


SISTEMI
Responsabile
Ivan Corradini

SITEMI INFORMATICI
Responsabile
Marco Fuganti

Mario Concini, Francesco Ioris, Daniel Zenoniani

SISTEMI DI PAGAMENTO
Responsabile
Luca Gianotti

Giovanni Biasi, Edoardo Camagna, Massimo Dagostin, Marina Sommadossi

MONETICA
Marco Fuganti

CASSA CENTRALIZZATA, SPEDIZIONI E MAGAZZINO
Orfeo Dallago, Andrea Garibaldi, Michele Pinamonti


RETE COMMERCIALE E CONSULENZA

SETTORE IMPRESE
Responsabile
Giuliana Cova

CONSULENZA IMPRESE E ESTERO
Rodolfo Wegher, Matteo Casari, Marina  Zadra


AREA COMMERCIALE FILIALI
Responsabile
Giuseppe Peder

CONSULENZA FINANZA
Flavio Donati, Francesco Endrizzi, Diego Rizzardi, Renzo Vender, Giuliano Turri


FILIALE CENTRO DIREZIONALE
Responsabile
Christian Micheletti
Vice Responsabile
Ettore Iob

CONSULENZA
Flavio Donati, Francesco Endrizzi, Ettore Iob, Cristian Valentini

FILIALE CENTRO DIREZIONALE
Stefania Carolli, Melania Corradini, Paola Leonardi, Sebastiano Zanolini 


FILIALE  TUENNO
Responsabile
Loris Dolzani
Vice Responsabile
Ivan Tretter

Maria Rita Keller, Evelin Lorenzoni, Giuliana Valentini, Cinzia Zadra


FILIALE CLES 1
Responsabile
Roberto Uez
Vice Responsabile
Ombretta Leonardi

Natalia Agosti, Antonella Dallago, Sonia Pisetta,  Luigi Zenoniani


FILIALE CLES 2
Responsabile
Stefano Cristaldi
Vice Responsabile
Giorgio Visintainer

Luana Menapace, Orietta Zanon


FILIALE FLAVON
Responsabile
David Menapace
Vice Responsabile
Riccardo Cristoforetti

Osvaldo Cattani

Responsabile sportello Cunevo
Katia Calliari


FILIALE CAMPODENNO
Responsabile
Matteo Saurini
Vice Responsabile
Barbara Gervasi

Alessia de Concini

Responsabile sportello Sporminore
Luca Tolotti


FILIALE VAROLLO DI LIVO
Responsabile
Maurizio de Oliva

Christian Facinelli, Paola Zanini

Responsabile sportello Cis
Nicoletta Dallavo

Responsabile sportello Bresimo
Nicoletta Dallavo


FILIALE MARCENA
Responsabile
Milena Fedrigoni


FILIALE DI TASSULLO
Responsabile
Piero Flor

Fabiana Anderlan, Giuditta Claus, Paolo Giuliani, Elga Sandri


FILIALE DI NANNO
Responsabile
Fiorella Franch


FILIALE DI DENNO
Responsabile
Bruno Tommasini

Herman Carli, Bruno Keller, Stefania Mocatti


FILIALE DI TON
Responsabile
Luca Cristoforetti

Erika Dalpiaz


FILIALE DI TAIO
Responsabile
Giovanna Borzaga

Stefano Chini, Mauro Gadotti, Valentina Podetti, Genny Segna


FILIALE DI SEGNO
Responsabile
Lucia Negherbon

Lara Chilovi

Responsabile sportello MOLLARO
Marta Branz


FILIALE DI TRES
Responsabile
Cesare Bonvicin

Lara Menapace

Responsabile sportello VERVO'
Liana Zandron


FILIALE DI COREDO
Responsabile
Roberta Weber

Emanuela Chessler, Gianni Polli

Responsabile sportello SFRUZ
Liana Zandron
 


 

FILIALE DI SANZENO
Responsabile
Fabrizio Pezzi

Anna Dell'Eva, Stefania Leonardi 


FILIALE DI ROMENO
Responsabile
Franco Pancheri

Paolo Betta, Alessio de Concini, Carla Gabardi

Responsabile sportello DAMBEL
Giorgia Asson